Высший курс

Основы Искусственного Интеллекта

Основы Искусственного Интеллекта, которые будут полезны управленцу, предпринимателю, чиновнику, студенту и начинающему профессионалу в ИИ.

Начинающий Русский
Image Description
Создано Роман Душкин

5 (16 отзывов), 309 слушателей, Последнее обновление 29 июля 2021
4 799 руб 3 360 руб

Курс включает

75 академ.часов видео-материалов.
76 занятий.
Полный доступ.
Доступно на Smart TV и на мобильных гаджетах.
Поделиться

Чему вы научитесь ?

Сможете претендовать на высокооплачиваемую работу, на высокие позиции в перспективных компаниях
Узнаете, на что способен ИИ в таких областях, как государственное управление, здравоохранение, безопасность, транспорт, промышленность, коммерция, творчество, наука, образование
Сможете полноценно ориентироваться в самой перспективной технологии цифровой экономики – ИИ
Вы сможете давать экспертную позицию в СМИ по искусственному интеллекту
Сможете консультировать предпринимателей и компании, по внедрению искусственного интеллекта

Учебный план для этого курса

76 занятий
75 академ.часов

Описание

Применение технологии ИИ увеличивается с каждым годом– согласно данным корпорации Deloitte, в 2020 году 70% компаний по всему миру будут использовать облачные решения искусственного интеллекта. Сегодня ИИ применяется не только в крупных корпорациях, но и встраивается в процессы малого бизнеса и небольших организаций. 

Искусственный интеллект - это стратегическое направление развития России. Уже утверждена стратеги...

Применение технологии ИИ увеличивается с каждым годом– согласно данным корпорации Deloitte, в 2020 году 70% компаний по всему миру будут использовать облачные решения искусственного интеллекта. Сегодня ИИ применяется не только в крупных корпорациях, но и встраивается в процессы малого бизнеса и небольших организаций. 

Искусственный интеллект - это стратегическое направление развития России. Уже утверждена стратегия развития ИИ в России до 2030 года указом Президента России от 10.10.2019 №490,и на развитие ИИ планируют потратить до 2024 года в общей сложности 425 млрд рублей бюджетных и коммерческих средств.

Мы сформировали базовый курс, в формате от А-Я, который позволит освоить востребованную сферу - искусственного интеллекта с нуля. 

Курс разработан для: 

1) Предпринимателей. Вот некоторые аспекты, как применить ИИ в бизнесе: маркетинг и реклама, виртуальные помощники или собеседники (чат-боты), анализ рынка и прогнозы продаж. 

2) Наемных специалистов. Уже сейчас зарплата специалистов в сфере искусственного интеллекта варьируется от 130 000 до 300 000 руб. (по сост. на декабрь 2019). Дальше она будет только расти. 

3) Разработчику, который планирует подхватить новый тренд, найти клиентов в сфере ИИ и связать свою работу с новыми технологиями цифровой экономики. 

4) Специалистов смежных профессий. Огромную ценность сегодня представляют специалисты в ИИ на стыке профессиональных областей - банки, маркетинг, управленческий учет, продажи, госслужба, медицина, юриспруденция. 

Наиболее значимые темы:

  1. Введение в системы искусственного интеллекта;
  2. История развития представлений об искусственном интеллекте и способы программирования;
  3. Правовые и теоретические основы профессиональной деятельности;
  4. Логические способы программирования искусственного интеллекта;
  5. Искусственный интеллект и экспертные системы, построение нейронных сетей;
  6. Ключевые проекты в сфере искусственного интеллекта - ELIZA, SHRDLU, MYCIN, Deep Blue, AlphaGo, IBM Watson.
  7. Прикладное применение искусственного интеллекта - в таких областях, как государственное управление, здравоохранение, безопасность, транспорт, промышленность, коммерция, творчество, наука, образование;
  8. Современные тенденции развития технологий искусственного интеллекта в России и мире;
  9. Популярные мифы о ИИ;
  10. Смежные технологии с ИИ - квантовые технологии и нанотехнологии.

Повышайте свою ценность сегодня, приступите к изучению прямо сейчас!

Требования

Русский язык

О лекторе

69 отзывов
377 слушателей
5 курсов

Директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта, член Российской Ассоциации Искусственного Интеллекта. Автор 20 книг по искусственному интеллекту, математике, квантовым вычислениям и функциональному программированию. Преподаватель в Университете Национальной Технологической Инициативы и РАНХиГС. Системный архитектор, разработчик, эксперт в области систем искусственного интеллекта в различных отраслях (медицина, комплексная безопасность, транспорт). Создатель действующей системы поддержки принятия решений в МЧС для реагирования на химические, радиационные и биологические угрозы. Действующий системный архитектор в ряде проектов интеллектуальных транспортных систем и комплексных систем безопасности. В настоящее время работает над собственным проектом искусственного интеллекта для персональной медицины «Джейн». Состоит в Российской Ассоциации Искусственного Интеллекта, Ассоциации Транспортных Инженеров, Российской Ассоциации Криптовалют и Блокчейна.Выступает экспертом по ИИ для ведущих российских СМИ: Коммерсант, Вести, Россия 24, Бизнес ФМ, vc.ru, Секрет Фирмы, Roem.ru, Lifehacker и др.

Отзывы слушателей

Отзывы

15 апреля 2021 в 20:18

Анна Болотова

Отличный курс.

5 февраля 2021 в 22:38

Алексей Шота

Полезный курс. Помог понять как действительно AI можно применить в производстве

3 февраля 2021 в 09:31

Андрей Шакиров

Без ИИ сегодня никуда, его нужно изучать в начальной школе. Спасибо Автору за ценную информацию и понятное изложение.

22 января 2021 в 17:25

Игнатов Евгений

Отличный деловой курс, очень понятный мне как гуманитарию. Помог ответить на вопросы - как должна трансформироваться моя сфера деятельности в связи с переменами ИИ, и что в этой связи мне нужно делать. Спасибо!

4 декабря 2020 в 11:37

Ангелина Филонова

В целом интересный курс, за такое небольшое количество часов информация подано очень ёмко, понятно, и без воды. Хотелось бы больше примеров внедрения ИИ в разных областях бизнеса.

21 ноября 2020 в 21:51

Андрей Шакиров

Курс отличный, подходит для новичков в теме. Тем, кто уже работает с ИИ - не подойдет, уровень не тот. До этого, у меня было поверхностное понимание ИИ, теперь буду лучше разбираться в этой теме, говорить на одном языке со своими клиентами (работаю в сфере логистики)

18 ноября 2020 в 21:51

Антон Таровик

Общее впечатление от уроков положительное. Я собственник небольшой производственной компании и мне интересна тема внедрения ИИ . Понял для себя,что тема пока сложновата, а специалистов по ней вообще очень мало. Спасибо, буду изучать дальше тему ИИ.

19 ноября 2020 в 21:51

Вася Котов

ИИ- безусловно тренд 2020 года, об этом не стоит спорить. Сейчас все о нем говорят, чиновники и топ менеджеры. Для того, чтобы понять азы ИИ, рекомендую этот курс, очень легко и понятно преподноситься информация. Минус- нет обратной связи, хотелось бы задать вопрос эксперту, но такой возможности нет.

14 ноября 2020 в 21:51

Егор

Автор делает слишком много остановок на простых, элементарных вещах. Обычно такие курсы нужны хоть и для начинающих, но уже немного подготовленным. Удобно, что в конце занятий есть тесты, которые помогают понять насколько усвоен материал

11 ноября 2020 в 21:51

Илья Панков

То, что автор курса рассказывает 70 с лишним, можно уместить в 3 часа, ей богу. Для меня показалось растянута информация. но в целом неплохо для тех, что вообще не в курсе что такое ИИ

12 мая 2020 в 06:56

Казеев Максим

ИИ -это не будущее, это уже наша реальность. Если ты не в теме, ты отстал. Отличный курс, спасибо!

9 мая 2020 в 06:56

Константин Немченко

Думал, что информация будет для меня ценная, но вышло так, что курс совсем для новичков, которые не понимают термины ИИ. Дают базу! Мне курс не подошел

7 мая 2020 в 06:56

Нариман Омаров

Порой очень тяжело понять, приходится возвращаться к предыдущим лекциям, наверное так и должно быть

2 февраля 2020 в 23:29

Светлана

Подробно рассказывается

30 января 2020 в 23:29

Фролов Виктор

Исходя из этого, эксперты утверждают, что уже сегодня применение технологий ИИ/МО в бизнесе — это «гонка вооружений». Кто первый внедрит, оптимизирует бизнес процессы, сделает клиенту лучшее предложение, тот выиграет.

28 января 2020 в 23:29

Юсупов Азатбай

Курс приятно удивил.